Мероприятие, посвященное 80-ой годовщине освобождения села Варваровка от немецко-фашистских захватчиков.
19 января 2023 года – день 80-ой годовщины освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проекта «Жизнь дана нам на добрые дела», при поддержке субсидии из бюджета Белгородской области в селе Варваровка было организовано возложение цветов и венков к памятнику "139 воинам не вернувшимся с войны". Волонтёры рассказали стихотворения и повесили на ветки деревьев журавлей, сделанных своими руками.

На митинге присутствовало 104 человека, в том числе 59 волонтёров, председатель и активисты ТОС "Варваровка".